Главная > Главное > Дырявая крыша и закрытый этаж: в Медногорске суд постановил отремонтировать больницу
10
Ноябрь
2025
12:07

Дырявая крыша и закрытый этаж: в Медногорске суд постановил отремонтировать больницу

В Медногорске по решению суда начнут капитальный ремонт здания стационара городской больницы. Инициатором судебного разбирательства выступила городская прокуратура, сообщили сегодня в прокуратуре Оренбургской области.

Проверка показала, что корпус стационара на улице Ежова, построенный в 1956 году, находится в предаварийном состоянии. Конструкции здания изношены, а третий этаж ограничен в эксплуатации из-за угрозы обрушения. Инженерное обследование подтвердило аварийное состояние кровли и необходимость срочного капитального ремонта.

Прокурор города обратился в суд с требованием провести ремонтные работы для обеспечения безопасности пациентов и персонала. Суд удовлетворил иск прокуратуры, обязав соответствующие структуры выполнить капитальный ремонт медицинского корпуса.

Ранее губернатор Евгений Солнцев во время визита в Медногорск также обратил внимание на состояние больницы.

При этом больница полностью укомплектована кадрами. Больницу приведём в порядок. Уже сейчас корректируется смета. Чем быстрее это сделаем, тем быстрее сможем приступить к работе, — сказал во время сентябрьского визита глава региона.

В больнице из-за проблем с кровлей полностью закрыт третий этаж. Прием пациентов идет только на первых двух. В потолке — дыры, не в лучшем состоянии находится и фасад здания.

фото — прокуратура Оренбургской области