Самолет, летевший из Минеральных Вод, ушел на запасной аэродром. Причиной стали введенные в аэропорту Оренбурга ограничения.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, утром 2 ноября один рейс не смог приземлиться в Оренбурге из-за плана «ковер». Самолет из Минеральных Вод должен был прибыть в областной центр в 7 часов утра. Рейс ушел на запасной аэродром в Уфу.
Также из-за ограничений на прилет задержали рейсы из Уфы и Казани. На вылет задержали три рейса – два в Москву и один в Казань.

Аэропорт Оренбург возобновил отправку и прием воздушных судов после отмены ограничений. В настоящее время скопления пассажиров в терминале нет, — уточнили в пресс-службе аэропорта Оренбурга.
Напомним, рано утром в Оренбуржье объявили опасность атаки БПЛА. Об этом в своем Телеграм предупредил губернатор Евгений Солнцев.
Через час в аэропорту Оренбурга ввели план «ковер». Временно приостановили прием и выпуск рейсов. Через несколько часов режим ограничений сняли.
Фото: пресс-служба аэропорта «Оренбург»



