Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэр Орска встретился с новым директором «Природы» и анонсировал создание Совета по проблемам мусора

Мэр Орска Василий Козупица встретился с новым генеральным директором регионального оператора Оренбургской области по уборке мусора ООО «Природа» Станиславом Кимом.

Глава города отметил, что в Орске есть проблемы со сбором и вывозом мусора. Для решения вопросов он предложил создать Совет, в который вошли бы все заинтересованные стороны.

— Считаю, что сбор и вывоз мусора на сегодняшний день – проблема № 1. И взаимные претензии никоим образом не способствуют ее решению. Пока идет поиск правых и виноватых, страдают жители города. Кроме того это негативно сказывается и на общем облике Орска.

Уверен, взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетом необходимо выстраивать без посредников в виде контролирующих и надзирающих органов. Работать нужно в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, то есть принимать продуманные решения, каждый в зоне своей ответственности, — отметил мэр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Конец недели выдался насыщенным. ⠀ Провел несколько важных встреч и переговоров. Одну из них с новым генеральным директором ООО «Природа» Станиславом Кимом. ⠀ Считаю, что сбор и вывоз мусора на сегодняшний день – проблема № 1. И взаимные претензии никоим образом не способствуют ее решению. ⠀ Пока идет поиск правых и виноватых, страдают жители города. ⠀ Кроме того это негативно сказывается и на общем облике Орска. ⠀ Уверен, взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетом необходимо выстраивать без посредников в виде контролирующих и надзирающих органов. ⠀ Работать нужно в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, то есть принимать продуманные решения, каждый в зоне своей ответственности. ⠀ Уже начался процесс по созданию Совета. В его состав войдут руководители, которые так или иначе связаны со сбором, вывозом, утилизацией мусора, с содержанием контейнерных площадок. ⠀ Это представители ООО «Природа», руководители управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта, крупных управляющих компаний города. ⠀ Совет не должен быть большим, он должен быть работоспособным и эффективным. ⠀ Орск – это наш город и от нас зависит, его благополучие и привлекательность. ⠀ #василийкозупица #главагородаорска #орск2020 #орчане

Публикация от Василий Николаевич Козупица (@vn_kozupitsa)

Василий Козупица подчеркнул, что в городе уже начался процесс по созданию Совета. В его состав войдут руководители, которые так или иначе связаны со сбором, вывозом, утилизацией мусора, с содержанием контейнерных площадок.

— Это представители ООО «Природа», руководители управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта, крупных управляющих компаний города. Совет не должен быть большим, он должен быть работоспособным и эффективным. Орск – это наш город и от нас зависит, его благополучие и привлекательность, — заключил он.

Станислав Ким стал директором регионального мусорного оператора ООО «Природа» в сентябре. На этом посту он сменил Виктора Доценко, который остался советником Кима.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru