Главная > Новости > С 27 октября начнется длинная рабочая неделя
26
Октябрь
2025
16:23

С 27 октября начнется длинная рабочая неделя

В Оренбургской области, как и по всей России, с понедельника, 27 октября, начинается длинная рабочая неделя перед ноябрьскими выходными.

Предстоящая рабочая неделя для жителей Оренбуржья продлится дольше обычного из-за празднования Дня народного единства. В этом году на праздник приходится три официальных выходных дня: 2, 3 и 4 ноября.

Предпраздничная суббота 1 ноября будет рабочей, однако, по закону, продолжительность такого рабочего дня должна быть укороченной на один час.

Ранее Правительство России утвердило график праздничных и выходных дней на 2026 год. Согласно постановлению, у россиян традиционно будут длинные новогодние каникулы, а также несколько дополнительных периодов отдыха в течение года.

Новогодние праздники продлятся с 1 по 12 января – всего 12 дней подряд. В феврале рабочая неделя сократится за счет празднования Дня защитника Отечества: граждане будут отдыхать три дня подряд – с 21 по 23 февраля.

Изображение: Freepik