Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В гараже под Акбулаком взорвались боеприпасы. Пострадали четверо, один человек погиб

В селе Советское Акбулакского района Оренбургской области прогремел взрыв. На воздух взлетел гараж, в котором местный житель хранил боеприпасы. Пострадали четыре человека, включая маленького ребенка. Владелец гаража погиб.

По данным следствия, собственник гаража получил телесные повреждения, от которых скончался в районной больнице. Госпитализированы 4-летний ребенок с травмой кисти, 17-летний несовершеннолетний с ранением грудной клетки, 18-летний житель поселка Акбулак с травмой легкого, а также 34-летний мужчина с переломом ноги.

Обстоятельства трагедии на месте взрыва выясняют следователи. На месте трагедии работают криминалисты и взрывотехники. Идет допрос свидетелей, назначен ряд экспертиз.

Уголовное дело возбудили по четырем статьям. Это ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов), сообщает региональное управление СУ СК РФ по Оренбургской области.

Пострадавшие находятся в местной больнице. Им оказывают помощь. Причину взрыва боеприпаса, а также подробности инцидента выясняют следователи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru