Главная > Новости > Оренбурженку обвиняют в спонсировании нежелательной организации
13
Октябрь
2025
16:18

Оренбурженку обвиняют в спонсировании нежелательной организации

Жительница Оренбургской области перечислила иностранной организации более 160 тысяч рублей.

Как установили в региональном УФСБ, оренбурженка переводила со своего банковского счета средства представителям организации, признанной в России нежелательной. В общей сложности женщина перечислила более 160 тысяч рублей.

По факту спонсирования деятельности нежелательной организации возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства совершения преступления.

Отметим, что в списке нежелательных в России значатся 70 иностранных и международных организаций. Среди них — политические, общественные, религиозные, экологические, образовательные организации и СМИ.

Напомним, летом текущего года жителя Курманаевского района привлекли к ответственности за аналогичное преступление. Он в течение двух лет переводил деньги на банковский счет организатора сбора.

фото: Оренбург Медиа