Депутатский корпус Оренбургского городского Совета единогласно проголосовал за кандидатуру Алексея Поснова на должность заместителя председателя.
Народные избранники во второй раз собираются после выборов, чтобы утвердить состав комитетов и кандидатуры вице-спикеров. Из 40 депутатов на заседании присутствуют 31.
Алексей Поснов стал единственной предложенной кандидатурой на заседании. За него проголосовали единогласно. Он будет работать на непостоянной основе, совмещая работу зампредседателя с должностью заместителя главного врача областной детской клинической больницы. Алексей Поснов также главный внештатный детский нейрохирург минздрава Оренбургской области.
Еще один вопрос повестки дня — имена депутатов, которые будут работать на освобожденной основе. В прошлом году таковых было четверо. В этом созыве – двое. Это единороссы Ольга Березнева и Сергей Ковалев. Депутаты поддержали проект решения.
Среди основных вопросов заседания также утверждение кандидатур председателей комитетов. Их будет шесть, также как и в прошлом созыве.
Добавим, что еще одно заседание городского Совета, внеочередное состоится 9 октября. На нем уточнят параметры городского бюджета, который увеличится более чем на 500 миллионов.



