Главная > Новости > Кресло вице-спикера в Оренбургском городском Совете занял Алексей Поснов
7
Октябрь
2025
11:28

Кресло вице-спикера в Оренбургском городском Совете занял Алексей Поснов

Депутатский корпус Оренбургского городского Совета единогласно проголосовал за кандидатуру Алексея Поснова на должность заместителя председателя.

Народные избранники во второй раз собираются после выборов, чтобы утвердить состав комитетов и кандидатуры вице-спикеров. Из 40 депутатов на заседании присутствуют 31.

Алексей Поснов стал единственной предложенной кандидатурой на заседании. За него проголосовали единогласно. Он будет работать на непостоянной основе, совмещая работу зампредседателя с должностью заместителя главного врача областной детской клинической больницы. Алексей Поснов также главный внештатный детский нейрохирург минздрава Оренбургской области.

Еще один вопрос повестки дня — имена депутатов, которые будут работать на освобожденной основе. В прошлом году таковых было четверо. В этом созыве – двое. Это единороссы Ольга Березнева и Сергей Ковалев. Депутаты поддержали проект решения.

Среди основных вопросов заседания также утверждение кандидатур председателей комитетов. Их будет шесть, также как и в прошлом созыве.

Добавим, что еще одно заседание городского Совета, внеочередное состоится 9 октября. На нем уточнят параметры городского бюджета, который увеличится более чем на 500 миллионов.