Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стали известны подробности убийства без вести пропавшей жительницы Оренбурга

Оренбургский районный суд вынес приговор в отношении 54-летнего жителя областного центра, обвиняемого по статье «Убийство».

В Оренбурге в конце марта 2020 года без вести пропала 54-летняя женщина. Родственники пропавшей обратились в полицию и поисково-спасательный отряд «ОренСпас».

В ходе поисковой операции в начале апреля тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из садовых обществ в Оренбургском районе. По подозрению в совершении убийства сотрудники полиции задержали жителя областного центра.

В ходе следствия и суда было установлено, что подсудимый встретил свою знакомую. Вместе выпив, они решили поехать на машине. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП.

Чтобы избежать ответственности, фигурант уголовного дела и потерпевшая скрылись с места аварии и отправились на дачу к сожительнице мужчины. Там, во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Во время конфликта мужчина жестоко избил оренбурженку, а затем задушил.

Убив потерпевшую, преступник решил скрыть следы преступления. Он отвёз тело на заброшенный садовый участок.

Во время суда и следствия подсудимый полностью признал свою вину. Суд приговорил оренбуржца к 8 годам колонии строгого режима и ограничил в свободе на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru