«Оренбург» на выезде крупно проиграл «Зениту» - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Главное > «Оренбург» на выезде крупно проиграл «Зениту»
27
Сентябрь
2025
23:28

«Оренбург» на выезде крупно проиграл «Зениту»

Матч «Оренбурга» и «Зенита» в Санкт-Петербурге завершился крупной победой хозяев поля.

“Зенит” выиграл в 10 туре РПЛ со счетом 5:2. По ходу встречи команда Владимира Слишковича уступала 0:4.

Счет был открыт уже в первом тайме. На 22 минуте мяч в ворота Богдана Овсянникова забил Максим Глушенков. Спустя 12 минут игрок сборной России оформил дубль. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме “Зенит” забил еще два мяча. Отличились Александр Соболев и Максим Глушенков, оформивший в итоге хет-трик.

“Оренбургу” удалось размочить счет на 82 минуте. После ошибки вратаря Дениса Адамова мяч в ворота “Зенита” отправил защитник оренбуржцев, игрок сборной Болгарии Эмиль Ценов. На 88 минуте отличился Владислав Камилов, красиво замкнув навес головой.

Финальный счет установил Глушенков. Он забил в добавленное время. Это первый покер в текущем розыгрыше РПЛ и самое крупное поражение “Оренбурга” в сезоне.

“Оренбург”, проиграв на выезде, остается в зоне стыковых матчей. “Зенит” после победы максимально приближается к “Краснодару” и “Локомотиву”, которые делят первое место в РПЛ.

Оренбуржцы следующий матч проведут в Грозном. Матч против “Ахмата” 30 сентября пройдет в рамках Кубка России.