Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге появился центр цифрового образования для детей «IT-куб»

Торжественное открытие первого в Оренбургской области центра цифрового образования детей состоялось накануне, 15 сентября, на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики.

В «IT-кубе» будут использовать нестандартные, опережающие программы, которые заинтересуют школьников и учащихся. Планируется, что проект будет активно развивать информационные технологии в молодёжной среде.

– Создание центра «IT-куб» – это не просто открытие нового направления в системе образования: центры цифрового образования призваны повысить привлекательность и доступность освоения новых информационных технологий для школьников, способствовать подготовке квалифицированных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики, – поприветствовала педагогов и детей вице-губернатор Татьяна Савинова.

Она отметила, что новый центр позволит многим преодолеть стереотипное восприятие учреждений дополнительного образования.

Создание центра цифрового образования стало возможным благодаря гранту в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Ежегодно занятия «IT-куб» смогут бесплатно посещать порядка 400 детей. Занятия будут идти по шести образовательным программам, рассчитанным на детей и подростков от 7 до 17 лет.

Школьники будут осваивать популярные языки программирования, разрабатывать образовательные приложения для мобильных устройств, изучат основы программирования по современным проектам «Яндекс. Лицей» и «IT школа Samsung».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru