Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жителям многоквартирных домов не нужно самим менять электросчётчики

ЭнергосбыТ Плюс напоминает жителям Оренбуржья, что с 1 июля 2020 года замена индивидуальных электросчётчиков в многоквартирных домах — обязанность гарантирующего поставщика услуг.

Жителей освободили от необходимости самостоятельно покупать и менять приборы учёта электроэнергии в случае их неисправности или окончания срока службы. Теперь, если потребуется заменить счётчик — оренбуржцам, проживающим в многоквартирных домах, нужно просто обратиться к своему гарантирующему поставщику «ЭнергосбыТ Плюс». Подать необходимую заявку можно онлайн.

Для этого необходимо написать заявление в свободной форме: «Прошу вас произвести замену прибора учета, в связи с поломкой…», указать ФИО, адрес и контакты. Отправить его можно на сайте oren.esplus.ru через форму обратной связи, либо по электронной почте [email protected] После этого специалист предложит дату визита в законодательно допустимые сроки.

Важно помнить, что если поверочный интервал счетчика завершается в период с 1 апреля 2020 по 1 января 2021 года, то показания счётчика будут приниматься до 31 декабря 2020 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru