Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы Оренбуржья провели стратегическую сессию с экспертами из Москвы

Федерация профсоюзов Оренбургской области начала подготовку к VII отчетно-выборной Конференции, которая состоится 12 ноября. Для разработки стратегии на предстоящую пятилетку ФПО совместно с Учебно-методическим центром провели сессию, модераторами которой стали доктора наук из Москвы и Уфы.

Основная задача сбора – командная разработка целей по направлениям работы Федерации. Участниками встречи стали около 30 человек – руководители и работники отраслевых организаций области, а также сотрудники аппарата Федерации профсоюзов.

Совместно с экспертами Натальей Локтюхиной и Ульяной Назаровой рабочие группы поставили цели в соответствии со SMART по функциональным направлениям. В числе идей:

— повышение заработной платы на 3-5% выше инфляции;

— профсоюзная экспертиза законопроектов через Областную трехстороннюю комиссию;

— создание единого реестра членов профсоюза (на базе CRM-системы «Битрикс24»);

— привлечение средств через гранты.

Также участники провели SWOT-анализ и презентовали маршрутные карты по достижению ранее заявленных целей.

— Мы отработали день как настоящая команда и пришли к единой стратегии. Хотелось бы продолжать взаимодействовать именно в таком ключе на протяжении всего предстоящего периода 2020-2025. Спасибо всем коллегам за проделанную работу, — поделилась по итогам сессии участник, председатель областной организации Горно-металлургического профсоюза России Оксана Обрядова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru