Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Участники проекта «ПолитСтартап» стали депутатами Оренбургского горсовета

Детский нейрохирург Алексей Поснов и предприниматель Роман Куниловский победили на выборах/

Кадровый проект «ПолитСтартап» направлен на выявление молодых граждан с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности, принять участие в выборах. Проект помогает обрести участникам полезные навыки, пройти определенную подготовку, получить советы опытных наставников.

75 участникам проекта была предоставлена возможность пройти обучение на более чем 20 вебинарах, тематика которых охватывает различные направления деятельности избирательных кампаний. 6 из них заявились на праймериз, стали победителями и были выдвинуты от Партии на выборах в Оренбургский городской Совет.

По итогам 13 сентября двоим кандидатам — детскому нейрохирургу Алексею Поснову (территориальная часть списка №3) и предпринимателю Роману Куниловскому (одномандатный избирательный округ №9) удалось заручиться поддержкой оренбуржцев и стать депутатами Горсовета.

— Без поддержки оренбуржцев ничего бы не вышло. Это наш общий результат, наша победа. Теперь вместе нам предстоит приступить к делу: мы будем менять жизнь в городе и нашу медицину в лучшую сторону, — поблагодарил горожан избранный депутат Алексей Поснов.

Напомним, что в дни голосования явка по области составила около 24%. В целом в регионе победу одержали 3527 единороссов (81%). Также в Оренбургском районе избрано 7 глав сельских поселений, которые были выдвинуты Партией.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru