Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Афиша Дня города. Куда сходить на праздник?

Жителей и гостей Оренбурга ждут целых пять праздничных дней, посвященных Дню города. Для них в мэрии составили насыщенную программу, в которую вошли больше двух десятков событий – выставки, концерты, показы кино под открытым небом и, конечно, праздничный фейерверк.

Череда событий стартует с 28 августа. Вечером на парковке перед СК «Оренбург» состоится парад гироскутеров и самокатов, а в сквере имени Прохоренко будут запускать воздушных змеев.

Насыщенная программа начинается с 30 августа. В Северном и Южном округах откроют Доски почета. Окружные праздники завершатся концертами и фейерверком. Площадками вечернего салюта станут парк культуры и отдыха им. 50-летия СССР и 19-20 микрорайоны Оренбурга.

Праздничная суббота 31 августа начнется с массовой утренней зарядки «Спортивное утро Оренбурга» Она пройдет сразу на пяти локациях — на площади перед памятником Юрию Гагарину, у здания администрации Южного округа, возле спортшколы «Сармат», у Центра бокса и в парке Перовского. Спортивный блок продолжит финальный этап летней лиги по уличному баскетболу среди команд юношей и девушек «Скажем преступности НЕТ». Во второй половине дня на улице Советской откроются секции для любителей шахмат и дартса.

Вечером этого же дня недалеко от памятника Чкалову пройдет концерт местных ансамблей и кинопоказ под открытым небом. День завершится праздничным фейерверком, который вспыхнет в небе над СКК «Оренбуржье» и парком 50-летия СССР.

В День знаний торжества продолжатся концертом для детей в «Тополях» и мотофестивалем на набережной. Вечером у памятника Чкалову соберутся любители двухколесных железных коней со всего Оренбурга.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru