Возгорание квартиры в девятиэтажном доме на улице Промышленной областного центра произошло в минувшую субботу, 12 сентября.
Сообщение о пожаре на 3 этаже поступило в дежурную часть в 21:54. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили, что по внешним признакам горение и задымление отсутствует.
Во время разведки пожарные обнаружили, что быстрое задымление квартиры происходит на 3 этаже.Пожару был присвоен ранг №1. Газодымозащитники вскрыли входную дверь и обнаружили в жилище мужчину и женщину в сознательном состоянии.
В квартире горел телевизор. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудникам ПСЧ удалось спасти жизни двух человек и ликвидировать серьезные последствия пожара.
По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

