Двое новотройчан получили деньги за поджог и перепутали дверь - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > Двое новотройчан получили деньги за поджог и перепутали дверь
18
Август
2025
14:22

Двое новотройчан получили деньги за поджог и перепутали дверь

Ленинский районный суд Орска Оренбургской области рассмотрит дело двух неудавшихся поджигателей из Новотроицка.

Один из обвиняемых получил в мессенджере “Телеграм” предложение за деньги принять участие в “наказании наркокурьеров”. Ему обещали от четырех до семи тысяч рублей за видеозапись с поджогом входной двери по указанному адресу.

Новотройчанин принял предложение и пригласил знакомого присоединиться. Незнакомец из “Телеграма” прислал им координаты двери в Орске.

Злоумышленники купили на заправке бензин и отправились по указанному адресу. По ошибке они подожгли не ту дверь и сняли это на видео. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС и потушили огонь. Неудавшиеся поджигатели скрылись с места преступления.

В суде решается вопрос о назначении даты первого заседания по уголовному делу.

фото: Оренбург Медиа