Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев запустил официальный канал в национальном мессенджере MAX.
Напомним, летом Президент Владимир Путин подписал указ о национальном мессенджере. Им стал разработанный VK мессенджер MAX. Сейчас он работает в тестовом режиме.
Глава региона подчеркнул, что для него MAX будет еще одним каналом коммуникации с жителями региона. Канал начал работу сегодня утром.
— В эпоху цифровых технологий важно оперативно получать достоверную информацию и идти в ногу со временем, – отметил Солнцев в приветственном посте.
Он также сообщил, что на новой площадке жители Оренбуржья смогут первыми узнавать о важных решения в сфере развития области, мерах соцподдержки, реализации нацпроектов и рабочих поездках врио губернатора по области.
На момент публикации материала в канале Солнцева более 2,5 тысяч подписчиков. Там опубликовано несколько постов о его последних визитах в территории Оренбургской области.
Российский политтехнолог, вице-президент РАПК Петр Быстров убежден, что выбор российской платформы для официального канала — стратегически верное решение главы региона.
-Сегодня цифровой суверенитет становится не просто лозунгом, а обязательным условием безопасного и устойчивого взаимодействия власти с гражданами, — прокомментировал он запуск новой площадки.
Ранее в MAX появились каналы федеральных ведомств и СМИ, а также топ-блогеры. Каналы на данных момент работают в тестовом режиме, доступа к ним у рядовых пользователей нет: пока можно только читать.



