Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия Оренбурга пожалуется в МВД и ФСБ на блогеров и СМИ

В администрации Оренбурга намерены обратиться в ФСБ, Роскомнадзор и МВД с целью найти авторов анонимных телеграм-каналов, распространивших информацию о торгах по школьному питанию.

Накануне некоторые оренбургские анонимные телеграм-каналы и СМИ опубликовали сведения о торгах по школьному питанию. Информация о новых торгах подтверждалась официальным документом за подписью сотрудника мэрии. Также сообщалось, что процесс инициирован с целью привлечь в отрасль школьного питания определенных подрядчиков.

Комментировать информацию в городской администрации отказались.

— Считаем недопустимым комментировать слухи и недостоверную информацию, размещенные на неофициальных источниках анонимными авторами. Ситуация, которая сложилась в информационном поле, выходит не только за рамки здравого смысла, но и за пределы правового поля. Для защиты собственных прав, законных интересов и деловой репутации, сегодня администрацией города Оренбурга будут инициированы обращения в органы УФСБ по Оренбургской области, управление Роскомнадзора по Оренбургской области, управление МВД России по Оренбургской области с целью установления авторов анонимных ресурсов, а также проведения проверки законности размещения в официальных СМИ информации, не соответствующей действительности, домыслов и слухов, порочащих честь и достоинство муниципальных служащих, подрывающих основы государственного строя РФ и дискредитирующих работу городской мэрии, — говорится в сообщении городской администрации.

В мэрии также пояснили, что городская администрация намерена организовать прозрачную процедуру совместных торгов по организации школьного питания в 2021 году.

— Детские сады уже несколько лет играют совместные торги. В рамках процедуры будут предусмотрены требования к организаторам питания, как с точки зрения выполнения СанПин, так и в интересах обучающихся. Сегодня правовая позиция мэрии будет согласована с органами Прокуратуры и УФАС, — подчеркнули в горадминистрации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru