В Бузулукском бору Оренбургской области в нацпарк «приняли на работу» нового пушистого сотрудника.
Теперь гостей кемпинга «Шишкин лес» встречает рыжий лисёнок. Его родительница — звезда фестиваля «Восток-Запад» и фестиваля «Симфония Бузулукского бора» — лиса Шишка, сообщили в нацпарке.

Туристам напомнили, что несмотря на дружелюбие, не стоит забывать, что все обитатели национального парка – дикие животные. Их нельзя кормить и трогать.
— Человеческой еде в рационе лесных жителей не место. А фамильярность они могут принять за агрессию и начать обороняться. Между тем, даже милая лисичка является переносчиком многих заболеваний, — говорится в сообщении заповедника.
Как писал «Оренбург Медиа», в сентябре 2023 года лиса пришла на показ фильма кинофестиваля «Восток-Запад» в день церемонии открытия в Бузулукском бору. Видео с лисой широко разошлось по интернету. Она стала одним из мемов кинофестиваля. Позже стало известно, что в бору хорошо знают рыжую красавицу и её зовут Шишка.



