В аэропорту Пулково сегодня, 17 июля, введены временные ограничения на вылет воздушных судов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.
По данным электронного табло международного аэропорта имени Гагарина, задерживается прибытие рейса Санкт-Петербург — Оренбург авиакомпании Nordwind. Рейс N4-267 должен прилететь в областной центр в 13.25, но перенесён на 15.25.
Причиной временных ограничений вылетов стала беспилотная опасность. Опасность атаки БПЛА объявлена в воздушном пространстве Ленинградской области в 05.22 по мск, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
По информации Минобороны РФ, российские средства ПВО с 20.00 мск до 23.00 мск уничтожили 29 украинских беспилотников. Рано утром силы ПВО сбили 3 беспилотника, летевших на Москву, сообщил Собянин.



