Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Такое кино. В Оренбурге ночная вечеринка с «оружием» оказалась съемками фильма про гонщиков

Шумная вечеринка на парковке киноцентра «Космос» с оружием и гоночными автомобилями вызвала большой резонанс в социальных сетях. В городе обсуждают правомерность появления людей с автоматами и ружьями в людном месте. Полиция проводит проверку. Действо развернулось в парке развлечений «Тополя» накануне вечером, 6 сентября.

Как выяснилось, всё происходящее на площадке киноцентра – съемки фильма, который расскажет о городских стрит-рейсерах. Гонщикам для эффекта была необходима массовая аудитория. Именно этим они объяснили свое появление в общественном месте. Автоматы и ружья в руках – не что иное, как муляжи для игры в лазертаг.

 — Мы с командой стритрейсеров решили снять короткометражное кино про жизнь ночных гонщиков. Это будет фильм о проблеме, потому что, если помните с 2009 года в городе нет специализированной трассы для гонок в Оренбурге. Но есть заинтересованное сообщество. Фильм основан на том, что после трагедии 2009 года, образовались такие ночные группировки стритрейсеров, которые будоражат сон обычных горожан, нарушают правила и, собственно, ведут себя вот как на этом видео. Понятно, что здесь есть преувеличение, но по сценарию фильма – им дают трассу и они становятся порядочными, профессиональными автогонщиками. Вот в этом идея. Мы хотим, чтобы нас заметили и вернули нам эту трассу, — рассказал «Оренбург Медиа» организатор съемок Денис Басимов.

На парковке «Космоса» как раз снимался один из эпизодов короткометражки про гонщиков, в котором авторы хотели показать ночную жизнь города, задействовали бутафорное оружие и даже собак – доберманов.

 — Нас останавливала полиция. Они проверяли оружие, осмотрели всё внимательно. У нас даже видео есть на этот счет. Мы все объяснили и нам пожелали хороших сьемок, — рассказал организатор.

О проблеме благоустройства и оборудования профессиональной трассы гонщики-любители Оренбурга заявляли еще в начале лета. Сообщество просит вернуть им участок заброшенной трассы в районе комплекса «Марков и Ко», именно там ранее проходили гонки, но сейчас дорога в удручающем состоянии. Сами гонщики готовы привести ее в порядок, но им необходимо разрешение на использование трассы. Сейчас земля принадлежит государству.

 — У нас есть договоренность о встрече с главой Оренбурга Владимиром Ильиных 16 сентября. Мы будем говорить по поводу этой трассы. Глава города собирает автоклубы, гонщиков и будет обсуждаться будущее этой дороги, — рассказал член Общественной палаты Оренбургской области Денис Терсков.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru