Уроженка Сорочинска, а ныне столичный комик и популярный стедапер Виктория Складчикова приехала в Оренбургскую область.
Виктория посетила Оренбургский губернаторский музей, где ей показали золото сарматов и отдел природы, сообщили в пресс-службе музея. Особый интерес у Складчиковой вызвал рассказали о винных погребах купцов Твердышевых. Также комик прогулялась по музейному дворику Эссен.



Виктория Складчикова родилась в Сорочинске. С детства она любила шутить и выступать на сцене. После поступления в Оренбургский педуниверситет на факультет филологии, студентка участвовала во всех мероприятиях — писала сценарии, ставила выступления. Окончив вуз, оренбурженка отправилась в столицу в поисках работы и популярности.
В 2017 году он дебютировала на телевидении в проекте «Открытый микрофон» на ТНТ и запомнилась зрителям. В 2018-м Виктория стала постоянно участницей Stand Up-шоу, а через год она появилась в проекте «Прожарка».
Сейчас юмористка активно гастролирует по стране и часто приезжает на малую Родину, где встречается с молодежью и дает концерты.
Ранее Виктория Складчикова призналась, что тайно вышла замуж. По ее словам, пара отметила торжество в пельменной. На свое бракосочетание супруги пригласили только семь человек.
Муж юмористки Антон тоже из Сорочинска. Вероятно, свадьбу отмечали в Оренбургской области, но подробности об этом не сообщались.



