Главная > Новости > Газоны и мусор. Альберт Юмадилов прогулялся по набережной Урала
6
Июль
2025
21:44

Газоны и мусор. Альберт Юмадилов прогулялся по набережной Урала

Врио главы Оренбурга проинспектировал состояние излюбленного места отдыха и летних прогулок в Оренбурге и поставил несколько задач городским чиновникам.

Выходной день новый мэр провел на набережной Урала. У Альберта Юмадилова появились замечания к содержанию общественной территории.

Набережная – одна из центральных площадок города, особенно в выходные дни. Сегодня привели в порядок газоны. Поставил основные задачи по содержанию этого объекта, — отметил врио главы города.

Также Альберт Юмадилов проверил исполнение распоряжения о вывозе мусора. В частности, на контейнерной площадке по улице Акулова ликвидировали навалы отходов. Вывезли более 200 кубометров мусора.

Напомним, врио главы города ранее отметил, что вопросы мусора и его вывоза остаются актуальными для областного центра. Он оценил ситуацию с мусором в городе и заявил, что адреса с навалами пока отрабатывают вручную.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Альберт Юмадилов заявил, что Оренбург ему знаком. Он был в городе несколько раз, а за последние дни успел снова познакомиться с областным центром — уже глазами руководителя администрации. Приоритетами в работе новый мэр назвал работу системы городского хозяйства и поддержку семей бойцов и ветеранов СВО.

Врио главы города сообщил, что раньше не вел соцсети — не было ни времени, ни потребности. В Оренбурге он впервые открыл телеграм-канал.

фото: администрация Оренбурга