Главная > Новости > Делегация из Оренбуржья работает на ПМЭФ
18
Июнь
2025
15:06

Делегация из Оренбуржья работает на ПМЭФ

Сегодня — первый день работы Петербургского международного экономического форума. На ПМЭФ прибыла делегация из Оренбургской области.

Оренбургскую делегацию на ПМЭФ возглавляет врио губернатора Евгений Солнцев. В Санкт-Петербурге сегодня, 17 июня, работают министр экономического развития Елена Здорова и глава минцифры региона Дмитрий Вечеренко. В состав делегации также вошли представители профильных ведомств и руководители институтов развития.

— ПМЭФ — место для встреч. Мы запланировали ряд переговоров и подписание стратегических соглашений, которые позволят привлечь в Оренбуржье новых инвесторов, — отметил врио губернатора Евгений Солнцев.

В программе — десятки встреч и подписания соглашений по самой разной тематике: от инфраструктурного развития и новых предприятий до культуры и IT. Оренбургская делегация будет работать на форуме три дня.

ПМЭФ-2025 проходит с 18 по 21 июня в «Экспофоруме» и соберет около 20 000 участников из 140 стран. В программе — более 150 мероприятий, включая панельные дискуссии, круглые столы и деловые встречи.

Основная тема форума: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Главным событием станет пленарная сессия с участием Владимира Путина 20 июня.

На ПМФ прибудут делегации из США, Индии, Китая, Бахрейна, Венгрии, Сербии, стран Африки. В числе VIP-гостей — политики из более чем 50 стран: лидер Боливии Луис Арсе, президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, президент Сербии Александр Вучич, вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян, вице-президент ЮАР Пол Машатиле, президент Индонезии Прабово Субианто.

Фото — Артём Краснов