От жителей одного из микрорайонов Бузулука поступило девять сообщений о неприятном запахе, сообщили в экологической службе Оренбургской области.
Так, звонки с жалобами поступали 16 июня. Передвижная лаборатория выезжала на улицу Летнюю юго-западнее сооружений водоканала. Там приборы зафиксировали 1,7 ПДК по сероводороду.
Также замеры проводили в районе улицы Лунная. Предельно допустимая концентрация по сероводороду была превышена в 2,5 раза.
Все результаты передали в компетентные службы для разбирательства. Им предстоит установить причины и источник выброса.
Добавим, что это далеко не первый в июне случай превышения ПДК по сероводороду. Так, 8 июня концентрация вещества в воздухе превышала допустимый уровень в 25 раз.
фото: Экологическая служба Оренбургской области



