Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Помочь Кате Шамиловой. В Оренбург собирают средства на борьбу с тяжелым заболеванием

Оренбурженке Екатерине Шамиловой требуется дорогостоящая диагностика и лечение в Германии. У девушки рак имунной системы. Сбор средств для коллеги объявила редакция «АиФ в Оренбурге». Со страниц издания журналисты обратились к читателям.

Жизнь Екатерины в одночасье перевернулась, и вернуть её в прежнее русло под силу только неравнодушным людям. Для лечения в Германии требуется почти 100 тысяч евро.

 -Мы знаем Екатерину очень давно, это многогранный человек с удивительно позитивным настроем на жизнь, талантливый художник и дизайнер. Из-под её руки выходили обложки номеров нашего альманаха «Легенды губернии», она была автором инфографик, которые становились помощниками в решении многих вопросов для читателей, — рассказали о девушке коллеги.

Небольшая семья Галузиных – бабушка, мама и дочь Катя – жила, как и все, со своими радостями и неудачами. Катя вышла замуж и переехала в столицу. Вскоре в молодой семье появилась дочка Верочка. И все вроде бы шло своим чередом. Но вдруг, как гром среди ясного неба, Кате был поставлен диагноз: агрессивная крупноклеточная лимфома – рак иммунной системы. Сейчас Кате 30 лет.

Семья безотлагательно приняла решение начать лечение в гематологическом отделении областной больницы № 1. После четырёх курсов жесткой химиотерапии пошла отрицательная динамика – лимфома не реагировала на подобранное в Оренбурге лечение. Ценой невероятных усилий удалось открыть визу и вылететь в Германию для выбора новой стратегии лечения и борьбы за жизнь.

Катя — удивительная: жизнелюбивая, жизнерадостная, действительно согревающая всех своим теплом. И в этой непростой ситуации она вообще не вешает нос и не позволяет делать это своим близким. Но даже таким сильным и неунывающим людям нужна иногда поддержка. 

Сегодня в наших с вами силах помочь этой семье не остаться один на один с бедой. В ближайшее время семье понадобится 100 000 евро для пересадки костного мозга.

Каждый из нас может помочь Кате приблизиться к выздоровлению. Любую сумму можно перевести на карту Сбербанка по номеру 4279460010187047 (мама Екатерины Елена). Вопросы можно также задать по телефону редакции «АиФ вОренбуржье»: 8 (3532) 37-03-42, 37-03-43.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru