Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге автомойка заплатит 900 тысяч рублей за испорченный Land Cruiser

Оренбургский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию владельца автомойки, который пытался оспорить решение районного суда о компенсации ущерба, причиненного автомобилю клиента. На химчистку пригнали Toyota Land Cruiser 200, сотрудник мойки решил прокатиться на нем и врезался в дерево. Владелец иномарки отсудил 900 тысяч рублей.

По материалам суда, инцидент произошел в июне прошлого года. Тогда владелец Toyota Land Cruiser 200 решил заехать на автомойку, чтобы помыть свое авто и произвести химчистку салона. Через несколько дней, когда оренбуржец вернулся за машиной, он обнаружил, что передняя часть автомобиля разбита.

Выяснилось, что сотрудник автомойки решил покататься на внедорожнике. Он выехал, не справился с управлением протаранил два дерева.

В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело. Приговором суда парень был признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы.

За возмещением причиненного ущерба владелец иномарки обратился в суд. Ответственность за восстановление причиненного ущерба была возложена на индивидуального предпринимателя.  По решению суда владелец автомойки должен выплатить оренбуржцу в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда более 900 000 рублей.

Предприниматель пытался оспорить решение, но апелляцию отклонили.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru