Главная > Новости > Активный циклон немного остудил раскаленное Оренбуржье
4
Июнь
2025
07:01

Активный циклон немного остудил раскаленное Оренбуржье

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие сутки, 4 июня, сохранятся неустойчивые погодные условия.

Разрушение солнечного и теплого антициклона привело к дестабилизации погодных условий на Европейской территории России и ослаблению аномальной жары. Особенно неустойчивыми они будут в Приволжском регионе.

Активный циклон и атмосферные фронты принесут грозовые дожди, порывистый ветер и прохладный воздух. Дневные температуры в середине недели составят +23…+28°С, а к выходным на западе похолодает до +18…+23°С.

Сегодня ночью в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. Местами, преимущественно в западных и северных районах, прошли кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер западный, с переходом на северо-западный, 3…8 м/с. Местами порывы достигали 9-14 м/с. Температура воздуха составила +7…+12 °C.

Днем сохранится переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, с переходом на северо-западный, 5…10 м/с. В восточных районах порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха +23…+28 °C.

В Бузулуке днем переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, 5…10 м/с. Температура воздуха +26…+28 °C.

В Орске также переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5…10 м/с. Порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +23…+25 °C.

В Оренбурге переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный, с переходом на северо-западный, 7…12 м/с. Столбики термометров поднимутся до +25…+27 °C.