Главная > Новости > Всемирный день велосипедиста в Оренбурге: как это будет
30
Май
2025
17:26

Всемирный день велосипедиста в Оренбурге: как это будет

В последний день мая стартует Всемирный день велосипедиста в Оренбурге. Рассказываем, как пройдёт массовая велогонка.

Спортивный праздник стартует на стадионе «Оренбург» на улице Новой 17/1. В соревнованиях примут участие более 3300 велосипедистов разных возрастов и уровней подготовки.

Оренбуржцам предстоит проехать одну из дистанций: 400 метров, один километр (для детей от пяти до девяти лет), два км (подростки от 10 до 13 лет), пять км (от 14-15 лет) и 10 км (участники от 16-ти и старше). После гонки традиционно пройдёт велопарад.

«Всемирный день велосипедиста» откроется в 11:00 Гонки стартуют в 9:10. В 12:00 начнутся велопарад.

Чтобы участвовать в велопробеге, нужно взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, страховой полис, расписку об ответственности за своё здоровье (для совершеннолетних), согласие родителей (для детей) и справку от врача.

У каждого велосипедиста должен быть отрегулированный застёгнутый шлем и средство передвижения без дополнительных насадок на руль, дисковых и лопастных колёс.

Где перекроют дороги во всемирный день велосипедиста в Оренбурге?

С 06:00 до 14:30 31 мая в Оренбурге перекроют движение по улицам Прохоренко, участке от Пролетарской до Терешковой, дублёр ул. Терешковой, участке от Хабаровской до Новгородской и ул. Рокоссовского.

Водителям необходимо заранее планировать маршруты объезда с учётом обстоятельств. В мэрии извинились перед водителями областного центра из-за неудобств. 0+