Главная > Новости > Погода в Оренбурге 28 мая: столбик термометра пробьёт отметку «+30»
28
Май
2025
06:06

Погода в Оренбурге 28 мая: столбик термометра пробьёт отметку «+30»

Лето пришло в регион: погода в Оренбурге 28 мая будет по-настоящему летней. Столбик термометра поднимется выше отметки в 30 градусов тепла.

Погода в областном центре в среду будет малооблачной. Осадков на территории региона также не ожидается, сообщают в своем прогнозе метеорологи Приволжского УГМС.

Сила северного ветра в области составит от 5 до 10 метров в секунду. Резких порывов ветра в прогнозе нет. Неблагоприятных погодных явлений по региону также не ожидается.

Исключение — заморозки в ряде территорий области. В отдельных северных районах столбик термометра ночью и ранним утром упадет до отметки в один градус, местами преимущественно в северных и восточных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,…-2 градуса.

Причина такой погоды — антициклон. Он по-прежнему доминирует над Оренбургской областью.

Ночные температуры во вторник и в среду могут опуститься до заморозков, зато дневные сумеют подняться до вполне летних значений, отмечают метеорологи Приволжского УГМС. Погода в Оренбурге 28 мая также характеризуется температурными «качелями».

Тренд на потепление в Оренбургской области сохраняется. С каждым днем дневные температуры будут все выше. К концу недели воздух днем будет прогреваться до отметки в 32 градуса.

В сводках синоптиков отмечается, что такая погода является аномально теплой для мая. Обычно подобные температуры воздуха наблюдаются в середине июня.

фото: администрация Оренбурга