Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ко дню шахтера в компании «Руссоль» сняли фотопроект «Люди — соль земли»

В последнее воскресенье августа в России праздновали День шахтера. ООО «Руссоль», крупнейший производитель соли в стране с оренбургской пропиской, в этот день отметил еще и профессиональный праздник — День работников соляной промышленности.

Основные направления деятельности компании — добыча, производство, реализация пищевой и технической соли. Компания объединила три мощнейших месторождения соли, разведанные запасы которых исчисляются миллионами тонн. И сегодня в цехах работают сотни сотрудников, обеспечивая добычу и производство соли различными способами: 

  • добыча самосадочных солей из соляных озер и морских заливов, рапа которых является источником поваренной соли (ЦДПС Бассоль);
  • добыча каменной соли шахтным способом (ЦДПС Илекцсоль);
  • получение выварочной соли путем выварки ее из естественных и искусственных рассолов. (ЦДПС Усолье и ЦПС Новомосковск).

В 2020 году период пандемии covid-19 внес свои коррективы в проведение профессионального праздника в компании «Руссоль».  Отказавшись от массовых мероприятий, здесь, тем не менее, сохранили традицию поздравления и награждения отличившихся сотрудников на предприятиях. Сотрудникам предприятий и ветеранам отрасли слова поздравлений адресовал и Сергей Черный, директор ООО «Руссоль»:

 — В Нагорной проповеди есть такие слова, обращенные к людям: «Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела». Я желаю вам оставаться сильными – «солью земли», дарить свет и быть счастливыми, здоровыми и успешными. Пусть в вашем доме всегда царит мир, гармония, любовь и благополучие!

В День шахтера увидел свет и фотопроект с названием «Люди – соль Земли», в котором приняли участие работники ЦДПС «Илецксоль». Партнер компании «Альфа-Банк» сделал такой творческий подарок шахтерам «Руссоли» в этом году. Идея фотопроекта – показать лица людей самых земных профессий, благодаря которым в каждом доме есть такой простой, но нужный продукт – соль. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru