Главная > Новости > В Оренбурге высадили более 43 тысяч цветов
22
Май
2025
18:17

В Оренбурге высадили более 43 тысяч цветов

Улицы и парки областного центра продолжают украшать цветами. На территории Южного округа высадили 43550 растений. Об этом сообщили в мэрии.

Специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис» высадили тагетес, канны, бархатцы и другие растения вдоль основных магистралей и в зонах отдыха.

На клумбах, круговых развязках, в парках и скверах, расположенных в Южном округе, появились 43550 различных цветов. Только накануне посадили 5522 корня.. Сегодня, 22 мая, планируют украсить площадь 2312 квадратных метров. В Северном округе Оренбурга цветы посадили на площади 7747 кв. м.

цветы

Сегодня коммунальщики проводят работы на улицах Маршала Жукова, Джангильдина, Терешковой, Новой, Берёзке и других.

Ранее Оренбург Медиа писал, что врио губернатора Евгений Солнцев призвал вернуть Оренбургу звание «город цветов». Он заявил, что необходимо вернуть областному центру облик цветущего города. Он поставил задачу в этом году украсить Оренбург цветочными насаждениями и сделать это традицией.

Фото: администрация Оренбурга