Главная > Новости > Остался один день. Летняя веранда кафе «Ege» до сих пор не демонтирована
19
Май
2025
20:41

Остался один день. Летняя веранда кафе «Ege» до сих пор не демонтирована

Владелец нестационарного объекта гарантировал завершить разбор «летника» до 20 мая. Незаконный объект все еще на месте.

О том, что летняя веранда в сквере имени Ленина на улице Советской все еще работает, сообщили в мэрии. Там отметили, что ранее собственник кафе обратился в администрацию Южного округа с официальным письмом. Он просил разрешить ему демонтаж веранды кафе за счет собственных средств. Владелец «летника» указал, что демонтаж будет завершен до 20 мая. У него остался один день.

Напомним, кафе в центре города работает больше 20 лет. Стационарный торговый объект – кафе «Ege», площадью около 200 квадратных метров работает законно. Земля под ним находится в долгосрочной аренде. А вот летнее кафе рядом – площадью 70 квадратных метров признано незаконным нестационарным объектом.

Как ранее рассказал «Оренбург Медиа» собственник кафе, он решил пойти навстречу администрации и с пониманием отнесся к реконструкции сквера. Именно поэтому решил демонтировать «летник».

Напомним, сквер имени Ленина в этом году ждет капитальная реконструкция. Там появятся новые локации и фонтан. Стартует и реставрация памятника Ленину, которого нет на постаменте несколько лет.

фото: администрация Оренбурга