Выступавший за ФК «Оренбург» голкипер Александр Довбня дебютировал за «Спартак» (Москва) 18 мая в 29 туре РПЛ.
Дебют вратаря состоялся в Самаре. «Спартак» выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 0:2. Довбня вышел на замену на 70-й минуте матча.
Голкипер перешел в стан красно-белых год назад. 37-летний Александр Довбня подписал контракт с москвичами на 12 месяцев, до конца текущего сезона. Довбня дебютировал за «Спартак» за тур до финиша первенства.
За «Оренбург» Александр Довбня играл с 2018 по 2020 годы. В 13 матчах голкипер, перешедший в «Оренбург» из хабаровского СКА, пропустил 16 мячей.
Напомним, в этом же туре поражение отправило «Оренбург» в ФНЛ: команда не поднимется выше 15 места. Однако оренбуржцы могут сохранить место в футбольной элите, если подмосковные «Химки» не получат лицензию.