Главная > Главное > Оренбургские школьники уйдут на каникулы 26 мая
15
Май
2025
15:46

Оренбургские школьники уйдут на каникулы 26 мая

В Минпросвещения России рассказали, когда школьники уйдут на летние каникулы в 2025 году.

Каникулы у учащихся средних общеобразовательных учреждений начнутся 26 мая и закончатся 31 августа. На деле ребята будут отдыхать уже с 25 мая, так как оно выпадает на воскресенье.

У выпускников девятых и одиннадцатых классов учебный год закончится с учётом графика проведения экзаменов. Первые ЕГЭ — по химии, истории и литературе — 11-классники напишут 23 мая.

График каникул разработали в составе единых программ, которые входят в федеральный календарный учебный план, отметили в Министерстве просвещения.

Напомним, 24 мая в Оренбуржье, как и по всей России прозвенит последний звонок для выпускников школ. Частью церемоний станет школьный вальс, а также исполнение гимна страны под поднятым российским флагом.