Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Первомайском районе горит 120 гектаров леса и травы. Угроза домам отсутствует

Площадь крупного природного пожара в Первомайском районе Оренбургской области увеличилась до 120 гектаров. Ликвидация продолжается.

Как сообщают в МЧС, из-за сильного ветра и сухой жаркой погоды произошло увеличение площади пожара до 119,7 га. Пожарными подразделениями удалось не допустить распространение огня и снять угрозу населенным пунктам.

На месте развернут оперативный штаб, ведётся работа с населением в близлежащих населённых пунктах Зарево и Советское по их информированию о сложившейся обстановке.

По последним данным, два очага пожара локализованы. На месте пожара работает авиация Минобороны РФ, воду на очаги сбрасывают самолеты Ил-76.

Всего в ликвидации пожара принимает участие 82 человека и 30 единиц техники, в том числе от МЧС 49 человек, 15 единиц техники.

Напомним, сообщение о возгорании сухой травы под селом Советское поступило накануне, 28 августа. По прибытию установлено, что происходит горение леса и сухой травы на общей площади 70 га. Из-за сильного ветра и сухой жаркой погоды произошло увеличение площади пожара до 119,7 га.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru