Главная > Новости > В Сорочинском округе ввели режим повышенной готовности
14
Май
2025
12:32

В Сорочинском округе ввели режим повышенной готовности

В Оренбургской области сегодня, 14 мая, ожидаются неблагоприятные погодные условия. На территории региона бушует непогода.

В Сорочинском муниципальном округе с 10 утра введен режим повышенной готовности, сообщили в администрации округа.

Причиной стали прогнозируемые метеорологические явления. В округе ожидаются сильные дожди с грозами, град и усиление ветра до 18-23 м/с.

Коммунальные, диспетчерские службы, администрация округа и ресурсоснабжающие предприятия перешли на работу в особом режиме. ЕДДС усилит контроль за ситуацией и проверит работу систем связи и оповещения. Главы администраций сельских населенных пунктов организуют круглосуточное дежурство.

В администрации напомнили, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 112.

Напомним, ранее режим повышенной готовности был введён в Новотроицке.

По информации синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбуржье днём ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов прогнозируются дожди. В отдельных западных и северных районах сильные, с грозами и градом. Ветер юго-восточный, с переходом на юго-западный, 9…14 м/с. Местами преимущественно в центральных и восточных районах порывы до 18-23 м/с. Температура воздуха составит +24…+29 °C. В западных и северных районах +16…+21°С.