Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В городской больнице Оренбурга подсчитали пациентов

Амбулаторная травматологическая служба Оренбургской городской больницы № 4 за 6 месяцев 2020 года оказала помощь более 33 тысячам травмированным оренбуржцам.

Врачи провели более 3700 операций пациентам в стационаре. Более 500 из них были выполнены по эндопротезированию суставов. Это направление является приоритетным в развитии лечебного учреждения.

Специалисты медучреждения освоили новейшие технологии в хирургии позвоночника. Они выполнили порядка 300 операций. В течение два года медики практикуют операции по методике Хармса при травме верхне-шейного отдела позвоночника и ляминопластика по технологии «open doors» при дегенеративных заболеваниях шейного отдела позвоночника.

Также используется новый метод радиочастотной денервации фасеточных суставов позвоночника для лечения хронической боли в позвоночнике и крупных суставах.

Также за полгода в больнице проведены 257 артроскопических операций при помощи современного артроскопического оборудования, повышающего эффективность работы травматолога-ортопеда. Данное оборудование уменьшает время операции и помогает оказать помощь пациентам по последнему слову медицинской техники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru