Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве заявили об отсутствии очередей в детских поликлиниках Оренбурга

Сотрудники регионального министерства здравоохранения с утра проинспектировали детские поликлиники Оренбурга. Их интересовало наличие очередей к педиатрам. Скопления пациентов не обнаружили.

Так, сегодня, 28 августа, в региональном минздраве заявили, что очередей в детских поликлиниках Оренбурга нет. Специалисты ведомства побывали в учреждениях городской больницы № 5 и детской городской больницы Оренбурга. Скопления желающих попасть на прием не обнаружилось.

Поводом для внеплановой проверки стали обращения родителей, которые отмечали наплыв пациентов, желающих получить справку к школе. Чтобы все успели попасть на прием к педиатру, министр здравоохранения Татьяна Савинова объявила грядущие выходные рабочими для детских поликлиник.

— Обращаем внимание мам и пап: выходные дни – 29 и 30 августа — объявляются рабочими в детских поликлиниках специально для выдачи справок в образовательные учреждения. В эти дни также будет выборочно проведена проверка детских медучреждений на наличие очередей, — говорится в сообщении минздрава. Также родителям рекомендовали обращаться сначала на горячие линии, чтобы уточнить оптимальное время для посещения поликлиники и записаться. Это поможет избежать стихийных очередей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru