Главная > Новости > Ливни, грозы, град: на Оренбург идет непогода
8
Май
2025
14:38

Ливни, грозы, град: на Оренбург идет непогода

В ближайшие сутки в Оренбургской области сильно испортится погода. На регион идут ливни, грозы и град.

По данным регионального МЧС, днем 8 мая местами преимущественно в восточных районах области сохранится сильный дождь. Позже он придет на запад области.

В департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты сообщили, что на область идет гроза, возможен град. Также метеорологи прогнозируют усиление ветра (преимущественно при грозе. Сила порывов составит 15-18 м/с.

Из-за погодных катаклизмов в регион придет туман. Он ожидается утром 9 мая местами по области, видимость будет крайне низкой.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», погоду в области диктует циклонический вихрь. Причина перемены погоды — ложбина вихря. Атмосферные фронты принесут дожди, местами с грозами и усилением ветра. В регионе введен введен желтый уровень погодной опасности.