Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кинозал на Беловке собрал более 6000 зрителей: Евгения Шевченко о рекордах и новых формах кинофестиваля

Прошедший с 21 по 26 августа в Оренбурге XIII Международный кинофестиваль «Восток — Запад. Классика и Авангард» запомнится оренбуржцам не только интересной программой конкурсных фильмов, но и целым набором новых форм проведения главных мероприятий.

— Работа летнего кинотеатра «На Беловке» с предварительной электронной регистрацией билетов и бесплатными показами собрала за фестивальную неделю более 6000 зрителей, – отметила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. –  Еще около 2,5 тысяч зрителей пришли на сеансы в киноцентры «Космос» и «Сокол», смежные мероприятия фестиваля. Таким образом аудитория тринадцатого кинофестиваля стала рекордной за всю историю его проведения – порядка 8500 зрителей.

Церемония закрытия фестиваля по традиции состоялась в Областном драматическом театре и, в силу ограничений, вместила всего около 200 зрителей.

– Желающим наблюдать за самым интригующим событием любого кинофестиваля – объявлением победителей и вручением наград – была предоставлена возможность прямой трансляции в официальных аккаунтах министерства культуры Оренбургской области, – рассказала Евгения Шевченко.– Этой возможностью воспользовались без малого 500 человек – не только оренбуржцев, но жителей других регионов России и стран мира. Больше всего зрителей собрали социальные сети Инстаграм и YouTube.

Все, кто в силу причин не смог или не успел посмотреть церемонию закрытия III Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», могут это сделать в любое время. На портале «Культура Оренбуржья», в одноименном аккаунтах социальных сетей ИнстаграмВКонтакте, Facebook, а также в YouTube  опубликована запись события.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru