Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напомнило жителям региона главные способы защиты от коронавируса. В ведомстве привели ключевые санитарные меры.

— Гражданам необходимо прилагать все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания. Соблюдайте правила профилактики, — отметили в управлении.

В частности, оренбуржцам рекомендовали избегать мест массового скопления людей и носить в общественных местах, транспорте, закрытых пространствах маски или респираторы. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию от других людей не менее 1,5 м.

Достаточно эффективным средством является регулярное мытье рук с мылом или их обработка кожными спиртосодержащими антисептиками. Не менее важно систематически проводить влажную уборку, проветривать помещения и дезинфицировать поверхности (гаджетов, оргтехники, рабочего стола и т.д.).

Еще несколько указанных Роспотребнадзором мер — ограничение объятий и рукопожатий и использование только индивидуальных предметов личной гигиены (посуды, полотенец).

Ранее областной минздрав показал, как будут работать оренбургские школы во время пандемии коронавируса.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru