Житель Оренбургской области обратился к главе СК РФ с жалобой на ход расследования противоправных действий против его семьи.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», с января текущего года в Матвеевке группа подростков неславянской внешности беспричинно преследует местного жителя и его семью. Под нападки несовершеннолетних попали в том числе сестра, зять заявителя и его 8-летний племянник с инвалидностью.
Итогом конфликта стала драка подростков с мужчинами. Несовершеннолетние избили их.
Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах.
Сейчас он поручил следствию отчитаться о причинах волокиты по делу и в кратчайшие сроки завершить расследование, чтобы дело оказалось в суде, сообщили в СК РФ.
фото: СК РФ