Главная > Новости > Беспощадный оренбургский маркетинг. Тарас Ермолаев. Диванный урбанист
24
Апрель
2025
16:58

Беспощадный оренбургский маркетинг. Тарас Ермолаев. Диванный урбанист

Как зарождался, развивался и умирал рекламный рынок в Оренбурге, говорим в новом выпуске подкаста «Диванный урбанист». Гость студии «Оренбург Медиа» — маркетолог Тарас Ермолаев.

В начале 90-х в Оренбурге появилось местное телевидение, а вместе с ним и реклама. Если вы помните легендарную рекламу ларьков, то можете смело считать себя свидетелем зарождения оренбургского маркетинга.

Мы говорили и вспоминали, как в Оренбург приходила первая «наружка», как появился глянец (порой сомнительного качества), сколько денег зарабатывали рекламщики в сытые годы и почему это все закончилось.

Получился ностальгический выпуск про эксперименты, свободу и региональный креатив.

Ведущие подкаста «Диванный урбанист» — журналист Дарья Беликова и автор телеграм-канала «Оренбург | архитектура и урбанистика» Виктор Богданов