Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Свыше 6000 оренбуржцев получили горячую воду раньше срока

Оренбургские теплоэнергетики завершили гидравлические испытания в районе МЖК досрочно.

Более 6000 жителей улицы 70 лет ВЛКСМ получили горячую воду на три дня раньше планируемого срока. Благодаря оперативно проведённым работам горячее водоснабжение удалось восстановить в течение суток.

Отметим, сроки отключений в Оренбурге, связанные с плановыми ремонтами и опрессовками, составляют от 3 до 5 дней. Специалисты «Т Плюс» стремятся по возможности сократить этот период, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

Напомним, что по законодательству сроки отключений могут достигать двух недель. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу горячей воды в жилые дома и социальные объекты на время длительных ремонтных работ, теплоэнергетики производят переключения (если есть техническая возможность), либо строят временные трубопроводы.

Во время подготовки к зиме досрочные включения могут затронуть и жителей других районов. От проведённых гидравлических испытаний зависит качественное теплоснабжение Оренбурга. Чем раньше специалисты выявят «слабые» места и недочёты — тем более надёжно и бесперебойно отопительный сезон будут работать тепловые коммуникации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru