Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура проверит инцидент с избиением ребёнка на детской площадке

В надзорном ведомстве выясняют обстоятельства инцидента на детской площадке жилого комплекса «Времена года». На видео, опубликованном в социальных сетях, мужчина во время прогулки с детьми несколько раз бьет малолетнего мальчика рукой. И.о. прокурора области Андрей Вязиков поручил разобраться в ситуации.

Для этого в надзорном ведомстве сейчас выясняют личности мужчины и мальчика, а также их родство.

 — Исходя из установленных данных, будут проведены все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых предстоит принять меры, направленные на обеспечение нахождения ребенка в условиях, безопасных для его здоровья. При наличии оснований взрослый, возможно превысивший необходимые пределы при осуществлении воспитания ребенка, понесет предусмотренную законом ответственность, — подчеркнули в прокуратуре области.

Сам инцидент «воспитания кулаками» на видео запечатлела камера наружного видеонаблюдения в одном из дворов. Как сообщают в социальных сетях, мужчина, пришел на площадку с двумя детьми. В ярость неизвестного привело то, что маленький мальчик не слушал его и вырывался, а также он толкнул и младшего ребенка.

Поводом для проверки надзорных ведомств стало именно применение физической силы мужчиной в отношении ребенка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru