Главная > Новости > Ремонт продолжается. Как выглядит подземный переход возле театра Музкомедии
31
Март
2025
16:57

Ремонт продолжается. Как выглядит подземный переход возле театра Музкомедии

Завершить ремонт перехода в центре Оренбурга планируют в конце июля текущего года.

Так, в настоящее время бригады занимаются устройством вентилируемого фасада. Его облицуют керамогранитом, а ступени выложат гранитной плиткой. Уточняется, что она будет устойчива к нагрузкам.

Следующий этап – устройство гидроизоляции и монтаж освещения. В переходе установят 10 современных энергосберегающих светильников, еще несколько — над каждой входной группой и парапетах. Предусмотрены пандусы, двухуровневые перила и установка тактильной плитки.

К настоящему моменту на переходе уже демонтировали лестничные марши и покрытие стен. Строители подготовили опалубку, арматурный каркас и новые железобетонные ступени. Работы продолжались всю зиму.

В мэрии сообщили, что завершить работы на переходе планируют к концу июля текущего года.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», ремонт объекта у театра Музкомедии стартовал в 2024 году. Ему предшествовал сорвавшийся из-за отсутствия заявок контракт. По первоначальным планам переход должны были отремонтировать еще в ноябре прошлого года.

фото: администрация Оренбурга