В Оренбурге продолжается ямочный ремонт наиболее аварийных участков дорог. Сегодня работы пройдут на улице Луговой и проспекте Гагарина.
Днем ранее, 25 марта, рабочие заделали ямы на перекрестках проспекта Победы и улицах Монтажников, Транспортной и проездом Автоматики, а также на улицах Театральной, Карпова и Луговой. Об этом рассказал первый замглавы Оренбурга Вячеслав Объедков.
Сегодня ремонт на Луговой продолжается. Также дороги восстанавливают на улице Алтайской и проспекте Гагарина возле здания налоговой инспекции № 13.
Вячеслав Объедков отметил, что ямочный ремонт выполняют исходя из жалоб жителей областного центра. В первую очередь необходимо привести в порядок участки с повышенной аварийностью. Всего в ближайшее время литым асфальтом отремонтируют более 1330 квадратных метров дорожного полотна.
Напомним, что в начале недели губернатор Денис Паслер сообщили, что в Оренбуржье в этом году начнут работу 18 асфальтобетонных заводов. Первыми откроются предприятия в Бузулукском и Оренбургском районах. Рабочие и техника уже готовы.
Фото: пресс-служба администрации Оренбурга