Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Россияне смогут провести сентябрьский отпуск в Египте, Китае и Европе

Россия в ближайшее время готова открыть авиасообщение еще с семью странами. Речь идет о четырех странах: это Франция, Венгрия, Мальта, Кипр.

Также вероятно открытие авиасообщение в Азию и на Ближний Восток: это Иордания, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай).

Росавиации и Роспотребнадзору, в частности, уже поручили проработать открытие воздушного сообщения с несколькими странами. Решение может быть и обнародовано на заседании оперативного штаба 25 августа.

В то же время доступным остается внутренний туризм внутри стран Восточной Европы. Туры по России, туры по Белоруссии, туры по Украине etnosvit.com никто не отменял.

Таким образом, россияне смогут провести отпуск в Европе и на ближневосточных курортах. Это коснется и оренбуржцев: пока международных рейсов из Оренбурга нет, но улететь можно из семи других городов России. При этом добираться до курорта из аэропорта прибытия, скорее всего, придется самостоятельно.

Поездки в Европу при этом, скорее всего, возобновятся не для всех. Рейсы во Францию, Венгрию и на Мальту могут открыть только для тех, у кого есть вид на жительство или разрешение на работу. Также визиты в Европу разрешат по медицинским показаниям.

Россия открыла прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение несколько недель назад. Открылись Великобритания, Танзания и Турция. Чуть позже границы для россиян открыли Швейцария и Черногория.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru