Житель Оренбургской области разместил на своей странице в соцсети запрещенное изображение. Символику криминальной субкультура он использовал в качестве «аватарки» своей страницы.
Как установили сотрудники полиции, 35-летний житель Переволоцкого района опубликовал на своей странице символику экстремистской организации. Мужчина выбрал в качестве «аватарки» в соцсети символом криминальной субкультуры, признанной экстремистской организацией.
При этом ранее оренбуржец уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного преступления. На этот раз на него возбудили уголовное дело по статье «Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».
За содеянное мужчине грозит до 4 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
фото: Оренбург Медиа